Айлант:Управление ЖКХ
Программа для расчета коммунальных платежей
на платформе "1С:Предприятие 8.3"

(8442) 20-50-51
Закрыть
Логин:  Пароль: 
Регистрация      /
Забыли пароль?

Форум разработчика программы Айлант: Управление ЖКХ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Льготы, Начисление льгот и их связь с монетизацией.
Станислав, у меня ещё такой вопрос возник, в квитанции не совсем верно отражаются строки: ТО и КУ в столбце, это связано с вкладкой бухучет в настройках услуг? И ещё, квитанция слишком большая получается, две квитанции на один лист убрать невохможно, открывала в конфигурации макет, но изменить ничего не могу в нём, хотя открывала через настройку поддержки.

Спасибо, с отражением услуг разобралась, но с размером квитанции по-прежнему не знаю, что делать.

Заранее большое спасибо.
С уважениеМ, Ольга.
Изменено: Ольга Каменева - 17.09.2010 09:19:52
Насчет льгот. Если я вас правильно понял и вам необходимо, чтобы льгота рассчитывалась на полный норматив, то тогда в справочнике "Категории льготников" у категории "Ветеран труда" вам необходимо установить флажок "Количество услуги не менее норматива".

Размер квитанции изменить в пользовательском режиме нельзя. Вы можете обратиться к программисту, чтобы вам откорректировали макет (либо к нам, но за дополнительную плату). Откорректированный макет можно подключить к отчету "Квитанция" по кнопке "Настройки".
С размером квитанции понятно, спасибо большое. Со льготами, ситуация такая, флажок стоит. А считает всё равно только лишь на долю.
Станислав, нашла выход из сложившейся ситуации, льготу считает верно, то есть при 5 прописанных на двух льготников берёт по 9 кв. м. на каждого (что составляет 50 процентов от нормы 18), но только в том случае, если при заполнении журнала начисления коммунальных услуг я выбираю документ "Начисление коммунальных услуг". А до этого я рассчитывала документ, который называется "Начисление коммунальных услуг по нормам потребления". Если я буду пользоваться документом "Начисление коммунальных услуг" какие-то параметры от этого изменяться или нет?

Спасибо за внимание, с уважением, Ольга.
Корректный расчет льгот реализован только в документе "Начисление коммунальных услуг". Документы "Начисление по нормам потребления" и "начисление по приборам учета" являются устаревшими, пользоваться ими не нужно.
Станислав, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, а реализована ли в вашей программе возможность формирования файла льготников с суммами рассчитанной компенсации для предоставления его органам социальной защиты населения? И возможно ли отражать в квитанции для льготника сумма компенсации, выданной в прошлом месяце и начиленной в предыдущем?
День добрый!
У нас есть обработки выгрузки данных по льготам в файл. Вам необходимо прислать на адрес soft@ailant.com.ru пример файла выгрузки (с описание полей) - в ответ мы вам вышлем обработку для выгрузки льгот.
В квитанции для отображения льгот предусмотрена только одна колонка "Льготы". В эту колонку попадают все суммы, начисленные в текущем периоде, независимо от того, за какой месяц были начислены льготы. При начислении льгот в текущем месяце в документе "Начисление коммунальных услуг" можно доначислять льготы за прошлые периоды или же производить перерасчеты льгот за прошлые периоды.
Спасибо за совет по поводу файла выгрузки, обязательно постараюсь прислать в течение сегодняшнего дня формат файла, необходимого для формирования информации о льготниках. А по квитанции мой вопрос по-прежнему остаётся открытым, я начислила услуги, но в квитанции у льготника не отображается данные о том, сколько ему полагается сумма компенсации в колонке "Меры социальной поддержки", также не указано, сколько льготников прописано в квартире.
Возможно, я где-то не поставила параметр для отображения в квитанции информации о льготах, если это так, то скажите, какой.
Заранее спасибо.
С уважением, Ольга.
Добрый день!
У меня тоже вопрос по льготам...
Площадь квартиры 79,1кв м, в ней проживает 3 человека, один из которых полная сирота и занимает площадь 20кв м...
На все услуги льгота у него-100%
Каким образом организовать правильный расчет льготы именно по занимаемой им площади?
Гость, добрый день, мне кажется, что тебе можно сделать такой вариант, поставить на все услуги норматив на 1 человека 20 кв.м., для каждой услуги, которая является льготируемой для этого человека. И заведи в справочнике льготы запись под названием "Сироты", добавь услуги, которые являются льготируемыми, и обязательно поставь галочку учитывать нормативы. А льготу свяжи на лицевом с этим человеком на вкладке "Льготы" в лицевом счете. Думаю, что всё должно получиться. А если несложно, напишите, пожалуйста, что это за льгота и каким нормативным документом он реглментируется. Просто я являюсь специалистом по льготам и честно говоря, о таком алгоритме льготы не слышала, это Постановление регионального уровня или федерального?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.