Айлант:Управление ЖКХ
Программа для расчета коммунальных платежей
на платформе "1С:Предприятие 8.3"

(8442) 20-50-51
Закрыть
Логин:  Пароль: 
Регистрация      /
Забыли пароль?

Форум разработчика программы Айлант: Управление ЖКХ

Страницы: 1 2 След.
RSS
После обновления сбои
Добрый день, обновила программу и у нас что, то пошло не так, поменялась в программе в помещениях площадь, сейчас хотела распечатать квитанцию другой штрих код не активный, что это? Может еще что то есть не так,выплывает потихому  :cry:

Зашла сейчас в параметры учета, двумерный штрих, там вообще пусто, то что настраивала штрих пропал.
После обновления подменилось помещение.odt (177.36 КБ)
после обновления ошибки.pdf (142.42 КБ)
Изменено: Елена Виноградова - 13.08.2019 15:45:05
Добрый день!
В обновлении на релиз 3.1.71.89 был обновлен функционал по формированию двумерного штрихкода. Вам необходимо заново заполнить настройку в параметрах учета для двумерного штрихкода.
По поводу изменения площади, уточните, пожалуйста, где именно поменялась площадь (в характеристике помещения "Общая площадь" или где-то еще?) Прикрепите скриншот.
первый файл который прикреплен там на 30 квартиру все поменялось, я в программе все правила уже.
После обновления подменилось помещение.odt (177.36 КБ)
Еще подскажите когда  делаешь открытие лицевого счета, "Вид частной собственности" долевая по 1/2 , тоесть если квартира 40 кв.м. то каждый по 20 кв.м, а в реестре формирует  всю площадь квартиры на каждого, не делит  и в общей сложности задваивает,я правила на совместную итог тот же, может я не правильно доли ставлю. Думаю в отчете не верно.
реестр по площади не верный.odt (161 КБ)
Цитата
Елена Виноградова пишет:
первый файл который прикреплен там на 30 квартиру все поменялось, я в программе все правила уже.

Что касается ошибки при изменении номера помещения, то такое могло возникнуть только в случае, если помещения создавались копированием (в данном примере помещения с номером "30"). Начиная с нового релиза такой ошибки больше не будет.
Цитата
Елена Виноградова пишет:
Еще подскажите когда  делаешь открытие лицевого счета, "Вид частной собственности" долевая по 1/2 , тоесть если квартира 40 кв.м. то каждый по 20 кв.м, а в реестре формирует  всю площадь квартиры на каждого, не делит  и в общей сложности задваивает,я правила на совместную итог тот же, может я не правильно доли ставлю. Думаю в отчете не верно.

Если помещение разделено на разные лицевые счета, то "Вид частной собственности" должен устанавливаться "Долевая" и в лицевом счете должна быть заполнена "Доля собственности", которая будет выведена в отчет.
Отчет "Реестр собственников" показывает Общую площадь помещения в целом, как справочную информацию. Общие итоги по колонке "Общая площадь" использовать для анализа некорректно.
Для анализа общих площадей помещений, в том числе совокупно по зданию, необходимо использовать отчет "Реестр помещений".
Цитата
Лариса Девицина пишет:
Цитата
Елена Виноградова пишет:

первый файл который прикреплен там на 30 квартиру все поменялось, я в программе все правила уже.



Что касается ошибки при изменении номера помещения, то такое могло возникнуть только в случае, если помещения создавались копированием (в данном примере помещения с номером "30"). Начиная с нового релиза такой ошибки больше не будет.

У меня были сделаны помещения все верно,я открывала лицевой копированием и меняла помещение до обновления было все четко, а автоматом поменялось после обновления, я не много не поняла мне переделывать теперь нужно?
Цитата
Лариса Девицина пишет:
Цитата
Елена Виноградова пишет:

Еще подскажите когда  делаешь открытие лицевого счета, "Вид частной собственности" долевая по 1/2 , тоесть если квартира 40 кв.м. то каждый по 20 кв.м, а в реестре формирует  всю площадь квартиры на каждого, не делит  и в общей сложности задваивает,я правила на совместную итог тот же, может я не правильно доли ставлю. Думаю в отчете не верно.



Если помещение разделено на разные лицевые счета, то "Вид частной собственности" должен устанавливаться "Долевая" и в лицевом счете должна быть заполнена "Доля собственности", которая будет выведена в отчет.

Отчет "Реестр собственников" показывает Общую площадь помещения в целом, как справочную информацию. Общие итоги по колонке "Общая площадь" использовать для анализа некорректно.

Для анализа общих площадей помещений, в том числе совокупно по зданию, необходимо использовать отчет "Реестр помещений".

Если не корректно выводит итог, какой я могу сделать отчет,что бы был собственник  и его площадь, в одной квартире два собственника,лицевой один.
Цитата
Елена Виноградова пишет:
У меня были сделаны помещения все верно,я открывала лицевой копированием и меняла помещение до обновления было все четко, а автоматом поменялось после обновления, я не много не поняла мне переделывать теперь нужно?

Нужно только вручную исправить номера квартир. Если Вы уже исправили номера квартир, то больше ничего переделывать не нужно.
Цитата
Елена Виноградова пишет:
Если не корректно выводит итог, какой я могу сделать отчет,что бы был собственник и его площадь, в одной квартире два собственника,лицевой один.

Такого отчета в программе нет. Площадь по собственнику выводить в отчет не совсем корректно, так как собственнику принадлежит доля в помещении, а не фактическая площадь. Доступно вывести в отчет "Реестр собственников" представление доли собственника. Для этого необходимо добавить в группировку поле "Представление доли собственника".
reestr dolya.png (70.34 КБ)
Страницы: 1 2 След.